FR
Upcoming Auctions
Past Auctions
About Us
ABOUT US
OPENING HOUR
BUYERS
CONSIGNATORS (SELLERS)
PAYMENT METHODS
HELP ONLINE INSCRIPTION
Contact Us
1er décembre 2019, à Trois-Rivières
Time Zone :
Canada/Eastern (EST)
Currency :
CAD
Buyer Premium :
5.00 %
Max Bid Type :
Turn-by-Turn
Max Bid Registration Start :
Max Bid Registration End :
This auction is now over.
Notice:
Sale results are available at the auctioneer discretion and listed price may vary.
Please contact your auctioneer to get the final sale price of items.
All
Sold
No Sale
1
2
Bienvenue à tous!
Lot: 0000
SOLD
Caouette, Raymond Sur le chemin du Roy Huile 41 x 56 cm - 16 x 22’’
Lot: 0001
SOLD
Pleau, André Journée des couleurs Acrylique sur toile 30.5 x 30.5 cm - 12 x 12’’
Lot: 0002
SOLD
Gaudreault, Jean-Marc Maison-atelier R. Duguay Lithographie 34 x 34 cm - 13.5 x 13.5’’ Tirage : 18 / 25
Lot: 0003
SOLD
Pleau, Andréanne La dame occulte Acrylique sur toile 61 x 46 cm - 24 x 18’’
Lot: 0004
Lefebvre, Joan Les subjectifs Acrylique sur toile 91.5 x 45.5 cm – 36 x 18’’
Lot: 0005
SOLD
Hudon, Richard Un chalet pour repos Huile sur toile 30.5 x 41 cm - 12 x 16’’
Lot: 0006
SOLD
Gravelle, Dominique Provence Acrylique sur toile 41 x 51 cm - 16 x 20’’
Lot: 0007
SOLD
Caron, Michelle-Andrée Ils sont encore si petits Acrylique sur toile 61 x 46 cm - 24 x 18’’
Lot: 0008
SOLD
Ricard, Mario Flash et pénombre Acrylique sur toile 46 x 61 cm - 18 x 24’’
Lot: 0009
SOLD
Bouchard, Magella De passage Acrylique sur toile 61 x 30 cm – 24 x 12’’
Lot: 0010
SOLD
Kramer, Patricia Esquisse étude héron Sérigraphie 38 x 28 cm - 15 x 11’’ Tirage : 4 / 10
Lot: 0011
SOLD
Couture, Julie Frissons d’automne Acrylique sur toile 76 x 61 cm – 30 x 24’’ Valeur : 700$
Lot: 0012
Doiron, Lynn La récolte Acrylique sur toile 51 x 41 cm - 20 x 16’’
Lot: 0013
Fluet, Claire Glen Duckey Aquarelle 20 x 28 cm - 8 x 11’’
Lot: 0014
SOLD
Roy, Robert La grande évasion Huile sur toile 61 x 20 cm - 24 x 8’’
Lot: 0015
Lacerte, Jacqueline « On est prêt » go-go-go Technique mixte 61 x 46 cm - 24 x 18’’
Lot: 0016
Cyr, Marie-France Abondance Aquarelle sur toile 91.5 x 61 cm – 36 x 24’’
Lot: 0017
Lyonnais, Serge 140411 Acrylique sur toile 92 x 122 cm – 36 x 48’’
Lot: 0018
SOLD
Dumont, Gabrielle Orée des bois Technique mixte 61 x 46 cm - 24 x 18’’
Lot: 0019
Dietrich, Lorraine Matin radieux (Hémérocalle de l’autisme et merises) Aquarelle transparente sur papier waterford 200 lb, c.p. Encadrement galerie, passe-partout pH neutre et carton-mousse arrière sa
Lot: 0020
SOLD
Beauchamp, Chantal Olivier Acrylique sur toile 41 x 41 cm – 16 x 16’’
Lot: 0021
SOLD
Daviault, Céline Nous sommes un mélange de rêves et de souvenirs Huile et acrylique sur toile 61 x 91.5 cm - 24 x 36’’
Lot: 0022
SOLD
Lefèbvre, Solange Le secret des mots Aluminium 83 x 34 x 4 cm - 32.5 x 13.5 x 1.5’’
Lot: 0023
Desharnais, Michel Beau coin de pays Huile sur toile 51 x 41 cm - 20 x 16’’
Lot: 0024
SOLD
Buist, André Le canot volant Aquarelle sur toile 76 x 61 cm - 30 x 24’’
Lot: 0025
SOLD
Morin, Marcel Le marchand-MAR_2015 Photographie 41 x 61 cm - 16 x 24’’ Tirage : Hors-sérieMorin, Marcel Le marchand-MAR_2015 Photographie 41 x 61 cm - 16 x 24’’ Tirage : Hors-série
Lot: 0026
SOLD
Ricard, Hélène Explosion Technique mixte 61 x 46 cm -24 x 18’’
Lot: 0027
Auteur inuit Sans titre Sculpture de pierre 10 x 19 x 15 cm - 4 x 11.5 x 6’’
Lot: 0028
SOLD
Hamel, Carolle Peinture rupestre Acrylique sur toile 51 x 41 cm - 20 x 16’’
Lot: 0029
SOLD
Lord, Josée Florence Acrylique sur toile 76.5 x 61 cm - 30 x 24’’
Lot: 0030
Landreville, Luc Variation 11 Huile sur toile 41 x 51 cm - 16 x 20’’ Valeur : 900$
Lot: 0031
Roberge, Lise Air d’été Technique mixte sur toile 41 x 51 cm - 16 x 20’’
Lot: 0032
SOLD
Paquin, Pierre-André Au pied de la montagne II Aquarelle 26 x 20 cm - 10 x 8’’
Lot: 0033
SOLD
Bruni, Umberto Sur la ferme aux Éboulements Huile 41 x 51 cm - 16 x 20’’
Lot: 0034
SOLD
Iacurso, Francesco St-Adolphe Huile sur toile 51 x 61 cm - 20 x 24’’
Lot: 0035
SOLD
Ayotte, Yves Sans titre Huile 36 x 30.5 cm - 14 x 12’’
Lot: 0036
SOLD
Garceau, Madeleine Cascade Wapizaque Parc National Acrylique sur toile 76 x 76 cm - 30 x 30’’
Lot: 0037
SOLD
Martel, Daniel Le pont rouge Acrylique sur toile 51 x 61 cm - 20 x 24’’
Lot: 0038
SOLD
Beauchesne, Éric Fenêtres et … obstacles Technique mixte 102 x 76 cm - 40 x 30’’
Lot: 0039
SOLD
Mercier, Monique Sans titre Crayon gras 51 x 64 cm - 20 x 25’’
Lot: 0040
SOLD
Bouchard, Françoise Les 4 saisons de la vie Acrylique sur toile 51 x 61 cm - 20 x 24’’
Lot: 0041
SOLD
Boisvert Réal Un esprit chevaleresque Encre et acrylique sur papier 70 x 50 cm – 27.5 x 19.5’’
Lot: 0042
SOLD
Ouellon, Rolande Premières lueurs Acrylique sur toile 51 x 61 cm - 20 x 24’’
Lot: 0043
SOLD
Mercier, Monique Pas à pas Lithographie 46 x 30.5 cm - 18 x 12’’
Lot: 0044
SOLD
Pleau, Michel Matin d’automne de Charlevoix Huile sur toile 46 x 61 cm - 18 x 24’’
Lot: 0045
SOLD
Œuvre collective de La Fenêtre Sans titre Acrylique sur toile 122 x 152.5 cm - 48 x 60’’
Lot: 0046
SOLD
Veillet, Christine Repos Aquarelle 46 x 20 cm - 18 x 8’’
Lot: 0047
SOLD
Richard, Maurice Hier Acrylique sur toile 71 x 56 cm - 28 x 22’’
Lot: 0048
SOLD
Hudon, Normand La montée à quatre Huile sur toile 36 x 30.5 cm - 14 x 12’’
Lot: 0049
SOLD
1
2
© 2024 Encan Ouellette
Français
Contact
819-370-7456
Navigation
Upcoming Auctions
Past Auctions
Contact Us
Others
Connection Test
Show cookie settings
Company
About Us
ABOUT US
OPENING HOUR
BUYERS
CONSIGNATORS (SELLERS)
PAYMENT METHODS
HELP ONLINE INSCRIPTION
Contact Information
Encan Ouellette
1005, ave Le Neuf, Bécancour,
Québec, Canada (G9H 2E3)
819-370-7456
819-384-3807
[email protected]
Share